Изменения в некоторые постановления, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области

20 июля 2016 в 11:00

Луховицкое  управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области информирует, что постановлением Правительства Московской области  от 21.07.2017 № 612/24 внесены изменения в некоторые постановления, регулирующие вопросы назначения и выплаты социальных пособий и ежемесячной денежной выплаты семье в Московской области, которые вступают в силу с 1 августа 2017 года.

Указанным постановлением Правительства Московской области в Порядок назначения и выплаты социальных пособий в Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 14.08.2012 № 989/30, и в Порядок назначения ежемесячной денежной выплате семье в МО, утвержденный постановлением Правительства МО от 04.04.2013 № 223/12 внесены следующие изменения:

• с 1 августа 2017 года увеличивается период предоставления пособий с шести месяцев до двенадцати;
  • предоставление гражданами сведений о своих доходах за каждый из двенадцати календарных месяцев, предшествующих месяцу обращения за пособием(а не за три месяца, как было ранее).
  • решение об отказе в назначении (продлении)  выплаты  социальных пособий  принимается в случае  непредоставления документов, подтверждающих сведения о доходах  семьи, хотя бы за один из двенадцати календарных месяцев;
  • единовременное пособие  супругам  к юбилеям  их совместной жизни назначается и выплачивается  одному из супругов, имеющих место  жительства  в Московской области на день юбилея, в связи с 50-летием, 55-летием,  60-летием,  65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.