Компенсация за школьную форму.

8 августа 2016 в 09:00

Постановлением Правительства Московской области от 8 августа 2016 года № 568/26 утверждён Порядок предоставления частичной компенсации стоимости одежды обучающихся одному из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Компенсация предоставляется на каждого обучающегося один раз в текущем календарном году в размере фактически произведённых затрат на одежду (но не более трёх тысяч рублей).

Для получения компенсации заявителю следует обратиться с заявлением в Многофункциональный центр (г. Луховицы, пер. Советский, д. 4) или Луховицкое  управление социальной защиты населения (г. Луховицы, пер. Советский, д. 3). Телефон для справок: 63 –2- 17 -02 (Луховицкое УСЗН).

К заявлению прилагаются следующие документы:

1) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации (с предъявлением подлинника для сверки);

2) копия документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области (с предъявлением подлинника для сверки);

3) копия удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца) (с предъявлением подлинника для сверки);

4) справка на выплату компенсации (Справка на выплату частичной компенсации стоимости одежды обучающихся  выдается образовательной организацией);

5) документы, подтверждающие оплату одежды обучающегося (товарный чек, кассовый чек, квитанция к приходному кассовому ордеру, платежное поручение с отметкой банка или иной кредитной организации о его исполнении).

Заявление о предоставлении компенсации подается заявителем в период с 1 сентября по 31 октября текущего года

Предоставление компенсации осуществляется на указанный в заявлении расчетный счет заявителя, открытый в банке или иной кредитной организации, не позднее 20 декабря текущего календарного года.