О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

О ВЫПЛАТЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

В связи с празднованием 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов правительством Московской области 16.04.2019г. подписано постановление №211/12 о выплате единовременной материальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района, в следующих размерах:

-участникам и инвалидам Великой Отечественной войны – 10000,00 рублей каждому (34 человека);

-вдовам (вдовцам) участников Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, -5 000,00 рублей каждому (177 человек);

-бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, -5 000,00 рублей каждому (13 человека);

- лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», - 5 000,00 рублей каждому (6 человек);

- лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла) – 5000,00 рублей каждому (408 человек).

Денежные средства вышеуказанным категориям направляются согласно способу доставки мер социальной поддержки: на банковские лицевые счета либо через службу доставки.

Выплата материальной помощи осуществляется получателям на основании сведений, содержащихся в социальном регистре Управления соцзащиты, в беззаявительном порядке.

Лица, имеющие право на получение материальной помощи, сведения о которых отсутствуют в социальном регистре, должны представить в Управление соцзащиты по месту жительства заявление и документы, подтверждающие льготный статус.