В Луховицком УСЗН состоялась общеобластная тренировка

21 мая в 16:59Обновлено 24 мая в 09:39

С целью проверки условий соблюдения на территории Московской области требований статьи 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и в связи с Международным днем борьбы за права инвалидов на территории городского округа Луховицы Московской области Луховицким управлением социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области с 15.04.2019 по 15.05.2019 г. был проведен месячник «Парковочные места для инвалидов».
В рамках месячника:
- проверены территории, прилегающие к социально значимым учреждениям округа (здравоохранения, образования, социальной сферы, торговли) на наличие парковочных мест для инвалидов;
- проанализированы обращения инвалидов в органы местного самоуправления по вопросу оборудования парковочных мест на дворовых территориях;
- совместно с ГИБДД ОМВД России по городскому округу Луховицы организован рейд по проверке использования парковочных мест для инвалидов.
По результатам месячника хочется отметить, что по сравнению с предыдущими годами, нарушений не выявлено. Парковочные места оборудованы и используются в соответствии с действующим законодательством. Обращения граждан (8 человек) на предмет оборудования парковочных мест рассмотрены и по ним приняты положительные решения.
В настоящее время реализация программ «Доступная среда» и «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды» позволяют создать для маломобильных граждан доступные условия для жизни.