Вниманию пенсионеров, достигших возраста 70 лет и старше!

17 мая 2018 в 16:00

Луховицкое управление социальной защиты населения информирует

Вниманию пенсионеров, достигших возраста 70 лет и старше!

В соответствиис Законом Московской области от 12.04.2018 года №35/2018-ОЗ «О единовременной денежной выплате в 2018 году гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации» 70-летним гражданам и старше, имеющим место жительство в Московской области, в 2018 году установлена единовременная денежная выплата в размере 5000 рублей.

В соответствии с Порядком предоставления в 2018 году единовременной денежной выплаты гражданам в возрасте 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Московской области от 24.04.2018 года №259/16, выплата назначается получателю в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в базе данных Министерства социального развития Московской области.

Пенсионеры, которые достигли возраста 70 лет по май 2018 года включительно,единовременную денежную выплату получат до конца мая 2018 года следующими способами доставки:

-через кредитные организации для доставки пенсии,

-через почтовые отделения для доставки пенсии,

-на основании базы данных Министерства социального развития Московской области о доставке социальных выплат.

Единовременная денежная выплата гражданам, которым в дальнейшем будет исполняться 70 лет, назначение выплаты будет производиться также в беззаявительном порядке на основании сведений, имеющихся в базе данных Министерства социального развития Московской области.

Лица, имеющие право на получение единовременной денежной выплаты, о которых отсутствуют сведения, должны предоставить в территориальное структурное подразделение Министерства социального развития Московской области по месту жительства заявление с указанием способа ее получения, а также:

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и место жительства в Московской области;

-пенсионное удостоверение (справку, подтверждающую назначение пенсии).

Телефон для справок: 63-2-48-40