10 июля в 15:49

11 июля в рамках проекта «Активное долголетие» в Балашихе состоится масштабный фестиваль танцев для граждан пожилого возраста «Зумба» (более 1,5 тысяч участников), в рамках которого будет зафиксирован рекорд России по количеству пожилых участников в самом массовом уроке «Зумба Континенталь».
Фестиваль «Зумба Континенталь»  проводится в целях поддержания активного образа жизни пожилых граждан Подмосковья.

«Губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев поручил создать и внедрить в регионе систему бесплатных занятий для поддержки активного образа жизни среди пожилого населения. И сегодня пенсионеры могут найти себе занятие по душе, будь то скандинавская ходьба, бассейн, йога, творчество или рукоделие и получить их абсолютно бесплатно, а ознакомится с перечнем и расписанием всех активностей в каждом районе Подмосковья можно через мобильное приложение «МЦСУ», - прокомментировала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В 2019 году на территории Московской области запланировано к проведению 11 крупных мероприятий, в которых примут участие более 7000 граждан пожилого возраста.