Более 10 тысяч льготников Подмосковья обеспечены санаторно‑курортном лечением

18 июля в 08:44
Об этом сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В 2019 году санаторно-курортным лечением уже обеспечено более 2 тысяч федеральных льготников, свыше 5 тысяч региональных льготников и предпенсионеров, а также порядка 3 тысяч детей-инвалидов.

«Всего в этом году более 30 тысяч льготников будут обеспечены санаторно-курортном лечением. Мы закупили  10,5 тысяч путевок для федеральных льготников, около 10 тысяч путевок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей»,- добавила министр.

Льготные категории граждан направляются на лечение в санатории Подмосковья, средней полосы России, Кавказских Минеральных Вод и Черноморского побережья.