Депутаты Мособлдумы поддержали денежные выплаты

15 июля 2019 в 10:09

Депутаты Мособлдумы сразу в трех чтениях поддержали законопроект, которым утвердили возможность получения денежной выплаты в размере 20 тысяч рублей вместо подарочного набора при рождении ребенка.

Законопроект предусматривает возможность получения семьями с новорожденными детьми денежной выплаты на приобретение предметов и средств, предназначенных для ухода за новорожденными детьми, в случае отказа от предоставления подарочного набора. Выплата предусмотрена в размере 20 тысяч рублей», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

По ее словам, решение можно будет принять в роддоме, однако важно взять с собой банковские реквизиты.

На предоставление соцподдержки семьям с новорожденными детьми на 2019 год предусмотрено 585 миллионов рублей, на 2020 и 2021 годы предусмотрено более 1 миллиарда рублей ежегодно.

Законопроект сразу в трех чтениях поддержали большинство депутатов.

В мае текущего года Мособлдума приняла закон, в соответствии с которым с 1 сентября 2019 года в Московской области родители будут получать подарочные наборы для новорожденных «Я родился в Подмосковье».