Конкурс «Герои былых времен»

14 октября в 15:11

С 18 по 22 октября 2021 года Московская областная общественная организация инвалидов «Колесница» проводит конкурс «Герои былых времен», посвященный памятным юбилейным датам России в 2021 году (далее - Конкурс).

Конкурс проводится в рамках предоставления субсидий некоммерческим неправительственным организациям, осуществляющим деятельность в Московской области, на развитие гражданского общества, с участием средств Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.

Место проведения: Арт-отель «Пушкино», Московская область, г. Пушкино, мкр. Звягино, ул. Куйбышева, 23а https://hotel-pushkino.ru/.

Участники мероприятия:

Конкурсанты: инвалиды-колясочники от 14 до 65+.

Члены жюри: граждане пожилого возраста, ветераны военной службы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. В жюри Конкурса приглашены профессионалы в сфере вокального искусства, актеры, поэты, спортсмены и общественные деятели.

Номинации конкурса:

- «Он сказал поехали», посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

- «Операция Тайфун...крах под Москвой» посвященная 80-ю битвы под Москвой.

- «Ой ты Русь моя святая» посвящённая 800-ю Александра Невского.

- «Гордость Империи» посвящённая 325-летию военно-морского флота.

- «Новые герои России» посвященная 30-летию Российской Федерации и её героям.

Принимаются к участию: стихотворения, песни, картины, фотопрезентации и другие работы, соответствующие тематике конкурса.