Луховицкое  управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области  информирует

16 января в 13:18

В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» совместным приказом Министерства социального развития Московской области и Министерства здравоохранения Московской области от 18.10.2019 г. № 21П – 521/1026 утвержден регламент межведомственного взаимодействия по вопросам бесплатной доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации Московской области.

В целях оказания медицинских услуг, в том числе для проведения скринингов и диспансеризации, данный регламент предусматривает:

• Министерству здравоохранения Московской области: формирование пофамильных списков граждан, подлежащих доставке в медицинские организации, получение согласия на обработку и передачу персональных данных в соответствии с действующим законодательством, организацию информирования граждан, подлежащих доставке в медицинские организации, о дате и времени поездки;

• Министерству социального развития Московской области: организацию доставки и сопровождение граждан в медицинские организации.