Луховицкое управление социальной защиты населения разъяснило порядок прекращения компенсации по оплате за домашний телефон

21 сентября 2021 в 08:33

Законом Московской области от 23.03.2006 № 36/2006-ОЗ «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Московской области» установлено право на ежемесячную денежную компенсацию расходов по оплате услуг местных телефонных соединений в размере 220,00 рублей:

-лицам, награжденным медалью «За оборону Москвы»;

-лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

-ветеранам труда или ветеранам военной службы по достижении ими пенсионного возраста;

-ветеранам труда предпенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин).

Компенсация не выплачивается гражданам, имеющим федеральные льготы.

Получатель компенсации обязан известить органы социальной защиты населения
в течение 10 календарных дней о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение компенсации, к которым относятся:

1)расторжение договора на предоставление абонентского номера;

2)выезд на постоянное место жительства за пределы Московской области;

3)заявитель является получателем мер социальной поддержки, установленных законодательством Российской Федерации;

4)прекращение у заявителя права владения и пользования телефонизированным помещением.

Суммы компенсации, излишне выплаченные вследствие нарушения заявителями требований Порядка предоставления компенсации, возмещаются в добровольном порядке либо взыскиваются в судебном порядке.