Обеспечение отдыха и оздоровления детей по бесплатным путевкам

24 мая в 10:26

Лето, каникулы – уникальная возможность для каждого ребенка проявить свои способности, открыть для себя что-то новое, неизведанное… Задача взрослых - организовать летний отдых так, чтобы соответствовать ожиданиям ребенка, его потребностям во время долгожданных каникул.

Обеспечение отдыха и оздоровления  детей по бесплатным путевкам

регламентируется Административным  регламентом предоставления Министерством социального развития Московской области государственной услуги по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей, утвержденным распоряжением Министерства социального развития Московской области   14 декабря 2017г.  № 19 РВ-113, которым предусмотрено обращение родителей (законных представителей) отдельных категорий детей, в т. ч. детей с хроническими заболеваниями, находящимися в стационарных учреждениях социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;  детей – инвалидов;  иных категорий лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Согласно названному Административному  регламенту путевки в организации отдыха и оздоровления предоставляется в соответствии с очередностью и по мере поступления путевок   из Министерства в территориальное подразделение.

В первую смену летней оздоровительной кампании дети городского округа Луховицы, находящиеся в трудной жизненной ситуации, по бесплатным путевкам, предоставленным МСР МО,  направляются в организации отдыха и оздоровления:

- 45 детей в ДСОЛ «Радость»  Краснодарского края (Туапсинский район,  Джубга);

- 10 детей в ДОЛ «Звонкие голоса»  Московской области (Клинский район, п. Чайковского).