Почти 90 тысяч пенсионеров Подмосковья присоединились к проекту «Активное долголетие»

11 ноября 2021 в 19:32Обновлено 12 ноября 2021 в 10:02

«Количество участников проекта «Активное долголетие» уже достигло порядка 90 тысяч человек. Это отличная тенденция, все больше людей старшего поколения хотят вести активный образ жизни на пенсии», – сообщила заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Зампред напомнила, что стать участником проекта может любой желающий:  мужчины старше 60 лет и женщины от 55 лет.

«Проект работает в штатном режиме, но безопасность участников превыше всего, поэтому занятия проходят с соблюдением всех необходимых мер. В клубах у участников также есть возможность пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Записаться на вакцинацию можно прямо в клубе, через портал или мобильное приложение. Все очень удобно и быстро, никуда дополнительно ходить не придется»,– уточнила Каклюгина.