Реализация областного проекта «Активное долголетие» в городском округе Луховицы

22 октября в 13:42Обновлено 22 октября в 14:01

Реализация областного проекта «Активное долголетие» в городском округе Луховицы

Начальник Луховицкого управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области Терехова Ольга Евгеньевна сообщает, что в Луховицком комплексном центре социального обслуживания населения с 01.10.2019г.успешно реализовывается программа поддержки активного образа жизни для пожилых людей «Активное Долголетие».

Граждане пожилого возраста с удовольствием посещают различные кружки и активно занимаются танцами (вальс, танго, современные танцы, зумба и др.),пением (хоровое, народное), творчеством (рукоделие, рисование, лепка и др.),компьютерной грамотностью (обучение пользованием современными системами, работа с государственными сайтами, социальными сетями),дыхательной гимнастикой, йогой, скандинавской ходьбой и физической культурой ( включающие комплекс занятий по лечебной гимнастике, занятий на тренажерах ), посещают бассейн.

На сегодняшний деньсталиучастниками проекта « Активное Долголетие» 104 человека. Врамках данного проекта для них организовываютсятуристические поездки с посещением исторических и культурных мест Подмосковья, что пользуется большим спросом среди пенсионеров.

Самыми востребованными занятиями являются: скандинавская ходьба, йога, посещение бассейна, творчество, физическая культура. Занятия в рамках проекта «Активное Долголетие» проводятся для пожилых людей на бесплатной основе.
В среднем численность группысоставляет от 10 до 12 человек.

Наиболее активное участие в проекте«Активное Долголетие» принимают
Челнокова Г.П., Разумова А.В, Селезнева О.С.,Басина Л. И. Самомустаршемуучастникупроекта 81 год.

Каждую субботу на базе Комплексного центра проходят мастер - классы по танцам, творчеству,скандинавской ходьбе, пению, физической культуре с целью популяризации проекта среди граждан старшего возраста.
Информацию по всем поездкам, занятиям иинтересующимвопросам можно получить в Луховицкомкомплексном центре социального обслуживания населения по адресу: г. Луховицы, ул.Советская д.9 стр. б (каб.105), тел.63-2-15-24.
Записаться на занятия можно через приложение «Соцуслуги» ина сайте dolgoletie.mosreg.ru.

Мы приглашаем всех жителей старшего возраста городского округа Луховицы стать участниками проекта «Активное долголетие».