В Министерстве социального развития Московской области состоялось обсуждение результатов правоприменительной практики и итогов контрольно‑надзорной деятельности за IV квартал

13 декабря 2019 в 18:06

12 декабря в Министерстве социального развития Московской области состоялось обсуждение результатов правоприменительной практики и итогов контрольно-надзорной деятельности за  IV квартал по следующим видам контроля (надзора):

- осуществление надзора и контроля за приемом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов;

- осуществление регионального государственного контроля за приемом на работу в пределах установленной квоты отдельных категорий граждан, определенных Законом Московской области № 53/2008-ОЗ «О квотировании рабочих мест»;

- осуществление регионального государственного контроля (надзора) в сфере социального обслуживания;

- осуществление регионального государственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Рассматривались вопросы соблюдения нормативно-правовой базы, содержащей в себе обязательные требования, подводились итоги обобщенной практики наиболее часто встречающихся нарушений за IV квартал 2019 года.

На мероприятие в режиме ВКС были приглашены представители подконтрольных субъектов, а именно поставщики социальных услуг и организации, осуществляющие отдых и оздоровление детей: руководители социально-реабилитационных центров, психоневрологических интернатов, пансионатов, комплексных центров социального обслуживания населения, центров занятости населения и работодатели Московской области.

Всего в мероприятии приняло участие более 150 слушателей.

Запись мероприятия размещена по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=lCk-zi-Fvqc и на сайте Министерства социального развития Московской области в разделе Главная/Деятельность/Контрольно-надзорнаядеятельность/Ежеквартальные публичные мероприятия и в разделе Главная/События/Видеогалерея.