Жители Подмосковья могут оценить качество оказание услуг организациями социального обслуживания

9 сентября в 16:04

В сентябре и октябре жителям Московской области предоставляется возможность оценить работу 76 организаций социального обслуживания. Оценка будет проходить по критериям: открытость и доступность информации об организации социального обслуживания,комфортность условий предоставления социальных услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг,и доступность услуг для инвалидов. С помощью критерия «Доброжелательность, вежливость работников организации социального обслуживания» будет выявлено соответствие вежливости и квалификации персонала, участвующего в процессе организации оказания услуг, а также удовлетворенность качеством условий оказания услуг.

«Нам очень важно мнение наших получателей социальных услуг. Независимая оценка проводится в Московской области с 2014 года, ее результаты помогают нам повысить качество оказания услуг населению в социальной сфере» - отметила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Результаты независимой оценки публикуются на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.bus.gov.ru.

На этом сайте гражданам Московской области предлагается оставить отзыв о работе организаций социального обслуживания за предыдущие годы. Пошаговая инструкция о том, как оставить отзыв, размещена на сайте Министерства социального развития Московской области (вход через баннер на главной странице сайта «Независимая оценка качества работы учреждений»).